Виготовте 50г водного розчину з масовою часткою кухонои соли 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 50 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 50 * 20 / 100% = 10 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 50 - 10 = 40 г