Найти объём кислорода, который необходим для взаимодействия с Купрумом (медью), для получения 32 г

купрум (II) оксида.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:4,48

Объяснение:

2Cu+O2=2CuO

Vm=22,4. M=80

1 моль. 2 моль

Кол-во вещества СuO=32/80=0,4

0,4/2=x/1

x=0,2 моль

V(O2)=22,4*0,2 моль=4,48л