Срочно прошу:до 120 грамів води додали 30 грам цукру. Визначити масову частку цукру в розчині

.(розписати з Дано і Розв'язком) Русский : до 120 граммов воды добавили 30 грамм сахара. Определить массовую долю сахара в растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

Дано:

m (H2O) - 120 г.

m цукру - 30 г.

______________

w цукру - ?

______________

Розв'язання:

w цукру = m цукру : m розчину × 100

m розчину = 120+30 = 150

w цукру = 30:150×100 = 20%