Скласти рівняння реакцій за наведеними схемами та визначити їх типи: P + O2 →Fe + О2 → H2O2 →C4H8

+ O2 → C3H6 + O2 → SO2 + H2O → СaO + H2O → P2O5 + H2O → Na2O + H2O → умаляю ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

4P+3O2 = 2P2O3 - сполука

4Fe+3O2 = 2Fe2O3 - сполука

2H2O2 = 2H2O2 - сполука

C4H8 + 6O2 = 4CO2 + 4H2O

2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O

CaO + H2O = Ca(OH)2 - cполука?

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - сполука

Na2O + H2O = 2NaOH - сполука

Отвечает Бербат Виталий.
1. 4P + 5O2 → 2P2O5
2. 2Fe + O2 → 2FeO
3. H2O2 → H2O + O2
4. 2CH3CH2CH2CH3 + 13O2 → 8CO2 + 10H2O
5. 2C3H6 + 9O2 → 6CO2 + 6H2O
6. SO2 + H2O → H2SO3
7. CaO + H2O → Ca(OH)2
8. P2O5 + 3 H2O → 2 H3PO4
9. Na2O + H2O → 2 NaOH