Допоможіть, даю 25 балів Здійснити ланцюг перетворень: Ва → ВаО → Ва3(Р04)2 → Ba(N03)2 → ВаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.

Ответ:

Объяснение:

2Ba + O2 = 2BaO

3BaO + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 3H2O

Ba3(PO4)2 + 6HNO3 = 3Ba(NO3)2 + 2H3PO4

Ba(NO3)2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaNO3