SO2+NaOH=MgO+HCL= SO2+Mg)=K2O+H2O= SO3+H2O=. CaO+CO2=


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

Ответ:

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

SO2 + 3Mg = 2MgO + MgS

K2O + H2O = 2KOH

SO3 + H2O = H2SO4

CO2 + CaO = CaCO3

Объяснение: