Ca(OH)2←Ca→CaO→Ca(OH)2→Ca(NO3)2→CaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 + K2SO4 = CaSO4 + 2KNO3