9. Определите массу воды в растворе соли массой 180 г с массовой долей вещества 10%​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

162 г

Объяснение:

Дано решение

м (р-ра) - 180 г м( соли ) = 180:10= 18 г

в (соли ) 10% м (воды) = 180-18= 162 г

м (воды) -?