Рассчитайте молярные массы воды H2O, углекислого газа СО2, серной кислоты H2SO4, сероводорода H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

М(Н2О)=1*2+16=18г/моль
М(СО2)12+16*2=44г/моль
М(Н2SO4)=1*2+32+16*4=98г/моль
М(H2S)=1*2+32=34г/моль