Срочно нужна помощь Допишите уравнения реакций, характеризующие химические свойства: Хлорида

железа (II). Запишите уравнения реакций в ионной формах. 1. FeCl2 + Na2PO4= 2. FeCl2 + H2SO4 = 3. FeCl2 + Zn= 4. FeCl2+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.

Ответ:

1.FeCl2+Na2PO4=FePO4+2NaCl

Объяснение:

2.FeCl2+H2SO4=FeSO4+2HCl

3.FeCl2+Zn=2Fe+ZnCl2

4.FeCl2+NaOH=FeOH+NaCl2