Сплав меди и олова массой 200 г содержит 184 г основного металла - меди Массовая доля олова в

сглаве составляет___%(Введите число с точностью до целого значения.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Рома.

m(сплава (медь + олово)) = 200 g

m(меди) = 184 g

W(олова) - ?

m(олова) = 200 - 184 = 16 g

W(олова) = 16 / 200 = 0.08 = 8%