во время сгорания бензола c6h6 образовался углекислый газ объемом 11,2л найти массу органического

вещества​?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Ruzanna.

2C6H6+O2→12CO2+6H2O

n(C6H6)=6*n(CO2)=6*11,2/22,4=3 моль

m(C6H6)=3*78=234 г

Ответ: 234 г