Расставить коэффициенты методом электрического баланса. Определить окислитель и восстановитель

NaBr+Cl2=NaCl+Br2

Ответы на вопрос

Отвечает Kalimanov Daniel.

2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2 

2Br(-) - 2e = Br2(0)       2    1                окисляется, восстановитель 
Cl2(0) + 2e = 2Cl(-)      2    1               восстанавливается, окислитель