Na2s h3po до писать реакцию и составить в ионном виде!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

3Na2S + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2S

6Na(+) + 2S(2-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = 6Na(+) + 2PO4(3-) + H2S

2H(+) + S(2-) = H2S

1 1