ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПРОШУУУУ 4.Применяя классификацию оксидов, найдите соответствие оксидов с их

химическими свойствами. Оксиды Продукты реакций 1.СаО 2.СО2 a) +H2O = H2CO3 b) +HCI = CaCI2 +H2O c) + Na2O= Na2CO3 d) + Ba(OH)2= BaCO3 +H2O e) + CO2= CaCO3 f) + H2O = Ca(OH)2 Ответ: 1. - _________; 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

a) CO2+H2O=H2CO3

b) CaO+2HCl=CaCl2+H2O

C) CO2+Na2O=Na2CO3

D) CO2+Ba(OH)2=BaCO3+H2O

E) CaO+CO2=CaCO3

F) CaO+H2O=Ca(OH)2