Осуществите превращение:С → СO2 → CaСO3 → СаО → Са(ОН)2 → Са(NO3)2даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Буянов Никита.

Ответ:

1) C + O2 = CO2↑ - углекислый газ

2) 2СО2+2CaO2= 2СаСО3↓+О2

карбонат кальция t°

3) CaCO3=CaO + CO2↑

оксид кальция

4) СаО+ Н2О=Са(ОН)2 -гидроксид кальция

5) Ca(OH)2+2NaNO3 = Ca(NO3)2 + 2NaOH

нитрат гидроксид

кальция натрия

Объяснение: