Срочно!! у какого из веществ относительная молекулярная (формульная) масса равна 100?1) NaCl 2)

CaCO3 3) NO24) H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

2)CaCO3 ответ

Объяснение:

40+12+48=100

1 0
Отвечает Стефанов Глеб.

Ответ:

2)CaCO3

Объяснение:

M(CaCo3) = 40+12+16*3=40+12+48=100 г/моль.

Относительная молекулярная масса вещества CaCO3 равна 100 г/моль.