Здійсніть такі перетворення BaO Ba ( OH)2 Ba CO3 CO2 C6H2O6 C2H5 OH C2 H4 C2H6


Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + CO2 = BaCO3 + H2O

BaCO3 = BaO + CO2

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

C6H12O6 + O2 = 2C2H5OH + 2CO2

C2H5OH = C2H4 + H2O

C2H4 + H2 = C2H6