Выберите вариант где серная кислота реагирует с каждым из 2х веществ. 1)Углекислый газ, вода

2)Нитрат бария, гидроксид калия 3)Оксид фосфора, оксид калия 4)Гидроксид меди, хлорид калия

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.

Ответ: 2

Объяснение:

Ba2NO3+H2SO4= BaSO4+HNO3

KOH+H2SO4=KHSO4+H2O