Посчитай массовую долю растворённого вещества в растворе, если для его приготовления было взято 30

г HBrO4 и 120 мл воды. Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

Ответ:

массовая доля=0,2;

процентная концентрация=20%

Объяснение:

W=30/120+30= 30/150=0,2

C%=30/150*100%=20% растворенного вещества (соли) в растворе.

Отвечает Фабрицкий Данил.

120мл+30г=150г(р-р)

150г------100%

30г--------Х%

х=30г×100%÷150г=20%