Определите массу и количество вещества аммиака NH3 в образце этого газа,который содержит 2,5*10 в

25 степени молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмелев Павел.

1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц
найдем количество = 2,5*10^25 / 6.02*10^23 = 41,5 моль аммиака
масса = 41,5 * 17 = 705,5г
объем = 41,5 * 22,4 = 929,6 л