СРОЧНО!помогите пожалуйста Обчислити масову частку калію у сполуці Ca3P прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ca3P2) = 40*3 + 31*2 =182

W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(Ca3P2)  *100% = 40*3 / 182  *100% =66%