Обчисли відносна атомну масу Флуору, якщо абсолютна маса його атома становить 3,15481*10^-23​


Ответы на вопрос

Отвечает Шмыков Никита.

Ответ:

Относительная атомная масса фтора равна  18,9987

Объяснение:

Дано:

m(атF)=3,15481*10^-23​ г

m1/12(атC)=1,660 54*10^-24 г

Найти:

Ar(F)-?

Решение:

Относительная атомная масса равна отношению абсолютной массы атома к 1/12 части абсолютной массы углерода

Ar(F)=m(атF)/m1/12(атC)=3,15481*10^-23​/1,660 54*10^-24=18,9987