Mr(N25) помогите пожалуста​Mr(NH3)


Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

Ответ:

N2S - такого соединения не знаю, поэтому напишу Na2S - Сульфид натрия и H2S - Сероводород, они больше подходят к Вашей записи.

Mr[Na2S] = Ar[Na] * 2 + Ar[S] = 22.98976928 * 2 + 32.065 = 78.04453856 = 78

Mr[H2S] = Ar[H] * 2 + Ar[S] = 1.00794 * 2 + 32.065 = 34.08088 = 34

Mr[NH3] = Ar[N] + Ar[H] * 3 = 14.0067 + 1.00794 * 3 = 17.03052 = 17

Объяснение: