Найди-ка Запишите последние перетворення 1)Al>Al2O3>AlCl3>Al(OH3) 2)К2S2>KCl>KNO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 ↓+ 3NaCl

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑

KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl↓