осуществите превращения по данным схемам, укажите названия всех веществ, тип реакций (по всем

возможным критериям) Al--›AlCl3--›Al(OH)3 --›Al203​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

2Al+3Cl2=2AlCl3    алюминий плюс хлор=хлорид алюминия. Реакция соединения

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl  хлорид алюминия плюс гидроксид натрия=гидроксид алюминия плюс хлорид натрия. Реакция обмена

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O    гидроксид алюминия = оксид алюминия плюс вода.  реакция разложения