Укажите уравнения тех реакций которые практически осуществимы и расставьте коэффициенты.

а)MgCl2+NaNO3=Mg(NO3)+NaCl б)CuCl2+KOH=Cu(OH)2 + KCl d) Na2SO3+H2SO4=Na2So4+H2O+SO2 г)Al(OH)3+HCl=AlCl3+H2O д)K2SO4+HNO3=KNO3+H2SO4 - тут вот что

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

реакции осуществимы:

б) CUCL2+2KOH=CU(OH)2+2KCL

в) Na2SO3+H2SO4=Na2So4+H2O+SO2

г)2Al(OH)3+6HCl=2AlCl3+6H2O