Помогите пожалуйста Определите элемент по его положению в ПСХЭ1) Элемент расположен в 5 периоде

IV группе, побочной подгруппе (в 4 периоде V группе в главной подгруппе)2) Определите положение элемента в ПСХЭ по его порядковому номеру N 5.13,29 (19,39,55)​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Влад.

Ответ:

1. 1) Элемент расположен в 5 периоде IV группе, побочной подгруппе - Zr (цирконий)

2) в 4 периоде V группе в главной подгруппе - As (мышьяк)

2. Z=5 - B (бор)

Z=13 - Al (алюминий)

Z=29 - Cu (медь)

Z=19 - K (калий)

Z=39 - Y (иттрий)

Z=55 - Cs (цезий)

Объяснение: