4. Запишите формулировку «Закона сохранения массы веществ» и объясните его с точки зрения

атомно-молекулярного учения. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белорыбка Юлия.

Ответ:

масса веществ вступивших в хим.реак. равна массе веществ образовавшихся в результате реакции.

Объяснение:

2H2+O2=2H2O

4×1+2×16=4×1+2×16

36=36