Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента хлора в хлорной кислоте HClO4.

Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. Ответ: w(Cl)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ника.

Объяснение:

w(HClO4) = 1 + 35,5 + 16*4 = 100,5 г/моль

w(Cl) = (35,5/100,5)*100% = 35,32%