Сколько атомов в H3 PO4, Al Ci3, Na OH, H2 SO, NH4 OH. Помогите пожалуйстааа, очень нужноо. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Индекс указывает на количество атомов химического элемента в данном соединении/

ортофосфорная кислота H3PO4 3+1+4=8

хлорид алюминия AlCL3 1+3=4

гидроксид натрия  NaOH 1+1+1=3

серная кислота  H2SO4 2+1+4=7

гидроксид аммония NH4OH 1+4+1+1=7