Решать хииимическую реакцию Ca=Ca(OH)2 CaCl2=Ca3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

1)2Ca+O2=2CaO

2)CaO+H2O=Ca(OH)2

3)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O

4)3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCl

Объяснение:

Некоторые ответы взял с друго-го.

Пользователя потому-что некоторое не помню.

Вроде правильно решил даже проверял себя!!))