11. Запишите уравнения реакций взаимодействия хлорида железа (3) с гидроксидом кальция 10.

Допишите и уравните реакции Na2O + H2O = ZnSO3 + HCl → K2O + SO3 → MgCO3 → AgNO3 + NaCl →3. Элементы 17-й группы для достижения стабильного состояния присоединяют4 электрона2 электрона3 электрона1 электрон5 электронов​

Ответы на вопрос

Отвечает Косаев Азамат.

Ответ:

11.2FeCl3+3Ca(OH)2=2Fe(OH)3+3CaCl2

10.Na2O+H2O=2NaOH

ZnSO3+2HCl=ZnCl2+H2O+SO2

К2О+SO3=K2SO4

MgCO3=MgO+CO2

AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3

3. 1 электрон