Осуществите превращение: угарный газ -> А -> хлорэтан -> бутан -> Б -> 2-метилбутан.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Коля.

2CO+5H2=CH3-CH3(этан)

CH3-CH3+Cl2=(при свете)CH3-CH2Cl(хлорэтан)

2CH3-CH2Cl+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3(бутан)+2NaCl

2CH3-CH2-CH2-CH3+5O2=8CO+10H2O

5CO+11H2=C5H11(пентан или же по другому 2-метилбутан)+5H20