Химики сюда, срочно нужно определить количество протонов, нейтронов и

электронов:1)Ca2)K3)Li4)Mn5)Alбуду очень благодарна :3​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

1) Ca

p = 20

e = 20

n = 40-20=20

2) K

p = 19

e = 19

n = 39-19=20

3) Li

p = 3

e = 3

n = 6-3=3

4) Mg

p = 25

e = 25

n = 55-25=30

5) Al

p = 13

e = 13

n = 27 - 14

p - протоны

е - электроны

n - нейтроны