SO2+K2O=SO3+K2O=N2O5+K2O=P2O5+K2O=CO2+CaO=SO2+CaO=​


Ответы на вопрос

Отвечает Камильянав Даниэль.

Ответ:

Объяснение:

SO2 + K2O = K2SO3 - реакция соединения

SO3 + K2O = K2SO4 - реакция соединения

N2O5 + K2O = 2KNO3 - реакция соединения

P2O5 + 3K2O = 2K3PO4 - реакция соединения

CO2 + CaO = CaCO3 - реакция соединения

SO2 + CaO = CaSO3 - реакция соединения

Все реакции - реакции соединения