Дано: O2 газ V=112 л Найти: M, n, mРешение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Жайворонко Лиза.

Ответ:

M=32г/моль, n=5моль, m=160г

Объяснение:

M равно сумме атомов соединения, которые есть в таб. Менделеева. атомная масса оксигена =16, значит M= 16*2=32. n находим по формуле V/Vm. Vm= 22,4 г/моль- n=112/22,4=5 моль. m можем найти за формулой m=M*n. m=32*5=160г