УМОЛЯЮ .Hg+FeCl2 2.Zn+AgNO3 3.Ng+AlCl3 4.FeSO4+Hg 5.Ca+H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Hg + FeCl2=HgCl2+Fe
Zn + 2AgNO3=Zn(NO3)2+2Ag
3Mg + 2AlCl3=3MgCl2+2Al
FeSO4 + Hg=HgSo4+Fe
3Ca + 2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2