Приведите пример изотопного состава химического элемента Mg c массами 24,25,26: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Регина Регина.

Ответ:

Mg 24- E= 12 P=12 N=12

Mg 25- E= 12 P=12 N=13

Mg 26- E= 12 P=12 N=14

Объяснение:  с увеличением массы изотопа меняется только кол-во нейтронов