Розрахуйте молекулярну масу речовини H2SO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамонова Дарья.

M(H2SO4)=1×2+32+16×4=98г/моль

Отвечает Хатестова Юлия.

Ответ:

Mr[H2SO4] = Ar[H] * 2 + Ar[O] * 4 + Ar[S] = 1 * 2 + 16 * 4 + 32 = 98

Объяснение: