Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения:

MgCoO3-MgCl2-Mg(OH)2-MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

Объяснение:

1. MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2

2. MgCl2 + 2H2O = Mg(OH)2 + 2HCl

3. Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O