Смешали 5 грам соли и 160 мл воды . Какова массовая доля соли в получено растворе. Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Объяснение:

160мл=160г

160+5=165 раствор

 \frac{5}{165}  \times 100 = 3\%