Задания: 1.Составьте уравнения химических реакций. Расставьте коэффициенты. [5] H2 + S =

___________________________________________ H2 + ZnO = _________________________________________ H2 + Br2 = __________________________________________ C + O2 = ____________________________________________ Al + H2SO4 = ___________________________________________ 2.Напишите уравнения химических реакций по схеме [4] H2O → H2 → H2O → H2 → Cu __________________________________________________________________________1)_________________________________________________________________________2)_________________________________________________________________________3)_________________________________________________________________________4)_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллаева Асие.

Ответ:

Объяснение:

1.Составьте уравнения химических реакций. Расставьте коэффициенты.

H2 + S = H2S↑  

H2 + ZnO = Zn + H2O

H2 + Br2 = 2HBr  

C + O2 = CO2↑  

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2↑

2.Напишите уравнения химических реакций по схеме [4]

H2O → H2 → H2O → H2 → Cu

2H2O → 2H2 + O2

2H2 + O2 → 2H2O

2H2O → 2H2 + O2

H2 + CuO → Cu + H2O