Помогите пожалуйста!!! Вычислите объем аммиака, полученного при взаимодействии хлорида аммония с

740 г гидроксида кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Целикова Аня.

Ответ:

448л

Объяснение:

2NH4Cl + Ca(OH)2=CaCl2 + 2NH3 + + 2H2O

n(Ca(OH)2=740/74=10 моль

n(NH3)=2×1×10=20 моль

V(NH3)= 22,4л/моль × 20моль = 448 литр