Скольцо граммов соли образуется при взаимодействии 18 граммов кальция и 16 граммов серы ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Дима.

Ответ:27,9 гр

Объяснение:

Ca + S = CaS

n(Ca)=18/40=0,45 моль

n(S)=16/32=0,5 моль

m(CaS)=0,45моль×62гр/моль=27,9гр