Сколько литров состовляют 8гр водорода?​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Элина.

Ответ:

Вроде так

Объяснение:

a + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

M(Ca) = 40г/моль

n(Ca) = 8/40=0.1моль => тк выход 96, то n(H2) = 0.1*0.96=0.096моль

V(H2) = Vm*n=22.4*0.096=2.15л