яка кількість речовин атомів сульфуру міститься у ферум 2 сульфіді масою 22грами... ОЧЕНЬ СРОЧНО

РОДИТЕЛИ ПИ**ЯТ МЕНЯ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

ν=22/88=1/4=0.25 /Моль/

в 0.25 Моль FeS  содержится 0.25 сульфуру.

Количество молекул FeS   найдем  по формуле N=n*NA

N=0.25Моль* 6.02*10²³молекул/ Моль=1.505*10²³молекул

Т.к. молекула FeS состоит из одного атома состоит из одного атома феррума и одного атома сульфуру, то N(S)=N(Fe)=6.02*10²³ атомов