Какое количество вещества (н.у.) составляют указанные различных газов:а) 11,2 л кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Firsova Daria.

Ответ:

дано

V(O2) = 11.2 L

--------------

n(O2) - ?

n(O2) = V(O2) / Vm = 11.2 / 22.4 = 0.5 mol

ответ 0.5 моль

Объяснение: