составьте уравнения реакций горения сложных веществ в

кислороде:магния,кальция,кремния,водорода,силана (SiH4).Расставьте коэффиценты

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

2Mg + O2= 2MgO

2Ca + O2 = 2CaO

Si + O2 = SiO2

2H2 + O2 = 2H2O

SiH4 + O2 = SiO2 + 2H2O