Руководствуясь правилами, приведёнными в параграфе, составьте уравнения реакций горения следующих

веществ: а) бария; б) алюминия; в) лития; г) фосфора; д) водорода; е) сероводорода H2S; ж) этана С2Н6; з) ацетилена С2Н2. С ПОЯСНЕНИЯМИ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пасецкий Сергей.

Ответ:

a) 2Ba+O2=2BaO

б)4Al+3O2=2Al2O3

в)4Li+O2=2Li2O

г) 4P+5O2=2P2O5

д) 2H2+O2=2H2O

e) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

ж) 2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

з) 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O